Abrir chat
¿Necesitas ayuda?
Hola!

¿Como podemos ayudarte?

                                                                    

  • Agotado
Módulo Transceptor SFPSXMM, 1000 Mbit/s, 550 Metros, 1000BASE-SX, Fibra Óptica de Modo Único
search
  • Módulo Transceptor SFPSXMM, 1000 Mbit/s, 550 Metros, 1000BASE-SX, Fibra Óptica de Modo Único
$1,435
IVA incluido


  • Tipo de interfaz: SFP

  • Conector fibra óptica: LC

  • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s

  • Longitud de onda: 850 nm

  • Distancia máxima: 550 m

Producto no disponible

Agotado
 

Seguridad y condiciones de Uso

 

Política de entrega

 

Garantias

TRANSMISIÓN DE DATOS
Tasa de transferencia (máx)1000 Mbit/s
CONEXIÓN
Estándares de redIEEE 802.3z
Conector fibra ópticaLC
Tipo de transceptor SFPSX
Tipo de interfazSFP
CONDICIONES AMBIENTALES
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
DESEMPEÑO
Distancia de transferencia máxima550 m
Longitud de onda850 nm
Sistema de dúplexCompleto
Hot-swapSi
Tecnología de fibra de cableado ethernet1000BASE‑SX
Multi-mode fiber (MMF) supportedSi
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)Si
Marca compatibleMSA Compliant
SFP transceiver standardSX
Tiempo medio entre fallos78286 h
OTRAS CARACTERÍSTICAS
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)13 x 55 x 9 mm
PESO Y DIMENSIONES
Peso20 g
Altura del paquete65 mm
Peso del paquete40 g
Profundidad del paquete115 mm
Ancho del paquete25 mm
Altura9 mm
Profundidad55 mm
Ancho13 mm
CONTROL DE ENERGÍA
Consumo energético1 W
APROBACIONES REGULADORAS
CertificaciónCE, FCC, UL, TAA
Acorde RoHSSi
CONTENIDO DEL EMBALAJE
Número de productos incluidos1 pieza(s)
DISEÑO
Color del productoPlata
SFPSXMM
Comentarios (0)
No hay opiniones de clientes por el momento.

16 otros productos de la misma categoría:

Menu