Fraud Blocker

                                                                    

    Módulo Transceptor, 550 Metros, Fibra Multimodo, Para Cisco Startech 1000Base-Sx Sfp Gigabit 850Nm Lc Mini-Gbic STARTECH
    search
    • Módulo Transceptor, 550 Metros, Fibra Multimodo, Para Cisco Startech 1000Base-Sx Sfp Gigabit 850Nm Lc Mini-Gbic STARTECH
    $688
    IVA incluido
    Costo de envio $125

    SKU: SFPGLCSXMMST

    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm

    ¡Apresúrate!Solamente 8 ¡En almacen!

    Piezas Disponibles
     

    Seguridad y condiciones de Uso

     

    Política de entrega

     

    Garantias

    TRANSMISIÓN DE DATOS
    Tasa de transferencia (máx)1250 Mbit/s
    CONEXIÓN
    Estándares de redIEEE 802.3z
    Conector fibra ópticaLC
    Tipo de transceptor SFPSX
    Tipo de interfazSFP
    CONDICIONES AMBIENTALES
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento30 - 70%
    DESEMPEÑO
    Longitud de onda850 nm
    Distancia de transferencia máxima550 m
    Sistema de dúplexCompleto, Half
    Hot-swapSi
    Multi-mode fiber (MMF) supportedSi
    SFP transceiver standardSX
    Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)No
    Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)No
    Tiempo medio entre fallos3381761 h
    PESO Y DIMENSIONES
    Peso del paquete95 g
    Profundidad del paquete115 mm
    Peso16 g
    Ancho del paquete90 mm
    Altura del paquete30 mm
    Ancho12 mm
    Altura10 mm
    Profundidad60 mm
    CONTROL DE ENERGÍA
    Consumo energético1 W
    APROBACIONES REGULADORAS
    CertificaciónCE, FCC, UL
    Acorde RoHSSi
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    DISEÑO
    Color del productoPlata
    SFPGLCSXMMST
    8 Artículos

    Ficha técnica

    Distancia de transferencia máxima
    30 m
    Tipo de interfaz
    SFP
    Conector fibra óptica
    LC
    Tasa de transferencia de datos (max)
    1250 Mbit/s
    Longitud de onda
    850 nm
    Comentarios (0)
    Menu