Abrir chat
¿Necesitas ayuda?
Hola!

¿Como podemos ayudarte?

                                                                    

    Cable Fibra Óptica LC Macho - ST Macho, 50/125, 1 Metro, Naranja
    search
    • Cable Fibra Óptica LC Macho - ST Macho, 50/125, 1 Metro, Naranja
    $360
    IVA incluido
    • 1 conector LC MM macho
    • 1 conector ST MM macho
    • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
    • Recubrimiento LSZH
    • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
    • Conectores moldeados
    • Conector 1: LC
    • Conector 2: ST
    • Longitud de cable: 1 m
    • Color del producto: Naranja

    ¡Apresúrate!Solamente 8 ¡En almacen!

     

    Seguridad y condiciones de Uso

     

    Política de entrega

     

    Garantias

    Cable Fibra Óptica 50FIBLCST1 1 Metro, Naranja StarTech.com

    El cable de fibra óptica (1 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST1, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

    Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

    Cada cable de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.


    Aplicaciones

    • Uso en aplicaciones de canal de fibra y Ethernet Gigabit
    • La solución ideal para aplicaciones que requieren alta velocidad de transmisión
    • En sistemas de banda ancha
    • En telecomunicaciones/comunicación de datos

    La ventaja de StarTech.com

    • Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
    • Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
    • Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables

    Peso y dimensiones
    Ancho del paquete
    220 mm
    Profundidad del paquete
    200 mm
    Longitud de cable
    1 m
    Peso
    28 g
    Altura del paquete
    12 mm
    Detalles técnicos
    Doesn't contain
    Halógeno
    Sustainability certificates
    REACH,RoHS
    Empaquetado
    Cantidad
    1
    Características
    Diámetro de núcleo
    50 µm
    Certificación
    CE
    Estructura de modo de fibra
    Multimodo
    Velocidad de transferencia de datos
    10 Gbit/s
    Tipo de fibra óptica
    OM2
    Intervalo de temperatura operativa
    -20 - 60 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje
    -20 - 60 °C
    Color del producto
    Naranja
    Diámetro de la cubierta
    125 µm
    Género del conector 1
    Macho
    Conector 2
    ST
    Género del conector 2
    Macho
    Material de chaqueta
    Libre de halógenos (LSZH)
    Bidireccional completo (Full duplex)
    Si
    Conector 1
    LC

    Acerca de Oasify

    Todos nuestros productos son completamente nuevos, nuestros productos son sujetos a disponibilidad, igualmente cualquier duda podemos atenderlo por el chat o vía correo electrónico. Mientras tanto puede realizar su compra a través de nuestro portal, únicamente registrándose con un correo electrónico.

    Aunque se hace un esfuerzo por tratar de mantener actualizadas las imágenes e información técnica de los productos existentes en el sitio, es posible que los productos pudieran no corresponder a las imágenes o haber errores en la información técnica proporcionada. Es por eso que se proporciona el número de parte o código de producto con el cual es posible conocer la fotografía actualizada y descripciones técnicas en la página web de la marca o fabricante.

    Así mismo todas las compras son enviadas únicamente por medio de paquetería en un lapso de 3 a 5 días hábiles.

    Garantía directamente con proveedor de la marca. Gracias por tu preferencia.

     

    Síguenos en redes sociales, Facebook e Instagram, para enterarte de nuestras novedades y promociones.

    Suscríbete en nuestro canal de YouTubeOasify Los Profesionales de la Tecnología

    Algunas de nuestras marcas.

    En Oasify también estamos orientados para traerte los equipos más buscados y de mejores características, desempeño, e innovación para sumergirte en aquellos videojuegos de mayor capacidad y exigencia, contamos con gran variedad de Procesadores Intel y AMDTodas las Tarjetas Madre Tarjetas de Video para Gamer y profesional, Gabinetes Gamer y de oficina para armar tu equipo, Los mejores Monitores, con la mejor resolución, Contamos con la mejor y mayor variedad y precio de Laptops, Multifuncionales al mejor precio y para complementar tus equipos, también vendemos Cartuchos, tóner y de todo tipo de consumibles para variedad de modelos, Basta variedad de Cables de conexión y energía Memorias RAM y USB Flash y mucho más.

    50FIBLCST1
    8 Artículos
    Comentarios (0)
    No hay opiniones de clientes por el momento.

    16 otros productos de la misma categoría:

    Menu