Abrir chat
¿Necesitas ayuda?
Hola!

¿Como podemos ayudarte?

Fibra Óptica

Filtros activos

Cable de 15 m de Fibra Óptica Dúplex Multimodo OM4 LC a LC
  • Agotado
  • Conexión confiable con transceptores SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits
  • Proporciona gran ancho de banda mediante fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF)
  • Fácil conexión con fuentes VCSEL y LED
  • Retrocompatible con su equipo 50/125 existente
  • Fabricación con revestimiento de material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, para conexiones seguras
$1,737

Producto no disponible

Cable A50FBLCLC7 de Fibra Óptica StarTech.com
  • Agotado
  • Longitud de cable:
    7 m
  • Color del cable:
    Aqua
  • Peso:
    90 g
  • Certificación:
    CE
  • Bidireccional completo (Full duplex):Si
$639

Producto no disponible

Cable Fibra Óptica 450FBLCLC10 Multimodo OM4, 10 Metros, Aqua StarTech.com
  • Agotado
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: LC
  • Longitud de cable: 10 m
  • Color del producto: Color aguamarina
$1,326

Producto no disponible

Cable Fibra Óptica Multimodo OM3, 15 Metros, Turquesa, StarTech.com
  • Agotado
  • Conectividad confiable para aplicaciones Ethernet a 10Gb
  • Proporciona gran ancho de banda mediante fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF)
  • Fácil conexión con fuentes VCSEL y LED
  • Con certificación para garantizar que la pérdida de atenuación se ajusta a las normas del sector
  • Fabricación con revestimiento de material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, para conexiones seguras
$1,234

Producto no disponible

Cierre Para Fibra 80611486699 3M Optica 3 Puertos
  • Agotado

Cierre de empalme de fibra óptica BUTT con 3 puertos de entrada de cable (dos para cable de 1" y uno para cable de 1.4") sistema de cierre por tornillos, capacidad para 2 charolas de empalme

"Los cierres de empalme 3M 2178 son herméticos y ofrecen gran capacidad de administración de tubos holgados y empalmes de fibra óptica. Ideal para planta externa (subterránea o aérea).

El 2178 esta diseñado con mitades intercambiables de distintas capacidades con la flexibilidad de ampliarse para el futuro.

Es muy fácil de instalar, no requiere de ninguna herramienta especial o de algún procedimiento complicado.

La característica de la serie 2178 es resistente y rígida, probado bajo condiciones del mundo real, y condiciones más severas de la humedad, vibración y temperaturas extremas.

Caja de empalme para aplicación enterrada o aérea, fácil de intervenir, resistente a la intemperie y agentes químicos.

El aumento 2181XB incrementa 2 charolas más la capacidad.

Cuenta con terminales a tierra y válvula de prueba, contiene todos los accesorios necesarios para instalar los cables (no incluye accesorios de montaje, ni charolas).

Modelo de charola compatible: 2532, 253912SF, 254012SF/36MF

$5,861

Producto no disponible

Cable Fibra Óptica 50FIBLCST1 1 Metro, Naranja StarTech.com
  • Agotado
  • 1 conector LC MM macho
  • 1 conector ST MM macho
  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
  • Recubrimiento LSZH
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Conectores moldeados
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: ST
  • Longitud de cable: 1 m
  • Color del producto: Naranja
$363

Producto no disponible

Cable Fibra Óptica 50FIBLCST5, 5 Metros, Rojo StarTech.com
  • Agotado
  • 1 conector LC MM macho
  • 1 conector ST MM macho
  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
  • Recubrimiento LSZH
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Conectores moldeados
$461

Producto no disponible

Menu